Версия для слабовидящих

Все школьники Мценского района обеспечены сухими пайками

30-04-2020

В соответствии с Указом Губернатора Орловской области от 03.04.2020 № 156 во всех школах Мценского района 24 апреля завершилась выдача сухих пайков в виде продуктовых наборов родителям детей за период прохождения ими обучения в дистанционной форме в апреле взамен горячего питания.

Все 1085 обучающихя в сельских школах детей обеспечены наборами стоимостью 760 руб. в состав которых вошли не только 12 наименований продуктов, рекомендованных Департаментом образования Орловской области и согласовыванных в областном Управлении Роспортебнадзора выполнен, но и дополнительно растительное масло, сахар, макаронные издения и зеленый горошек.

Родители школьников Мценского района положительно оценили ассортимент и качество продуктов. Многие отмечали оперативность организации работы по выдаче продуктовых наборов – первые сухпайки школьники начали получать еще 20 апреля. Кроме того, порадовала родительскую общественность и удобная красочная упаковка.

Дополнительно к продуктовому набору  сотрудники отдела общего образования администрации Мценского района вложили в коробки памятки о мерах безопасности в период угрозы распространения коронавирусной инфекции – меры профилактики никогда не бывают лишними.

Глава Мценского района Иван Александрович Грачев на прошедшем 28 апреля селекторном совещании поблагодарил начальника отдела общего образования админстрации Мценского района Андрея Михайловича Межнева за качественную организацию работ по обеспечению школьников района продуктовыми наборами.



К новостям