Версия для слабовидящих

О работах по благоустройству братских захоронений

30-04-2020

Проведены работы по благоустройству братской могилы советских воинов в д. Андрианово Башкатовского сельского поселения Мценского района. Несмотря на отдаленность населенного пункта, в памятные даты туда приезжают жители района,  чтобы поклониться героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Все работы по благоустройству захоронения были реализованы силами сотрудников БУ ОО «Мценская районная станция по борьбе с болезнями  животных» и руководителя учреждения Владимира Михайловича Чунаева. Стоит отметить, что перечень проведенных работ довольно обширный – была уложена плитка, покрашены ограждение и лавочки, обновлена краска надписи на надгробном камне, приведена в порядок гробница. Кроме того, высажены сосны в память о героях, павших на полях сражений.

Также завершено благоустройство братской могилы в д. Миново Карандаковского сельского поселения – там работы проводили ИП Мстоян Файзо Заарович и сотрудники Тельченской средней общеобразовательной  школы (директор – Минаев Андрей Викторович). Напомним, в д. Миново в рамках региональной акции «Сад Памяти» высажено более 500 сосен.

Завершены работы по благоустройству захоронения в с. Кислино Алябьевского сельского поселения – работы проведены силами Мценских РЭС ПАО «МРСК-Центра», руководитель – Абрамов Петр Николаевич.

Братская могила советских воинов д. Андрианово (Башкатовское сельское поселение)

Братская могила советских воинов д. Миново (Карандаковское сельское поселение)

Братская могила советских воинов с. Кислино (Алябьевское  сельское поселение)

Братская могила советских воинов с. Кислино (Алябьевское  сельское поселение)

 

Благодарим всех, кто не остался в стороне, нашел время и средства, чтобы привести в порядок братские захоронения:

БУ ОО «Мценская районная станция по борьбе с болезнями  животных» (руководитель  Чунаев Владимир Михайлович)

ИП Мстоян Файзо Заарович

Сотрудники Тельченской средней общеобразовательной  школы (директор  Минаев Андрей Викторович)

Мценские РЭС ПАО «МРСК-Центра»(руководитель Абрамов Петр Николаевич)



К новостям