В деревне Глазуново завершены работы по реконструкции братской могилы Советских воинов

07-05-2020

По информации главы Карандаковского сельского поселения Ю. В. Домаревой, в д. Глазуново завершены работы по реконструкции братской могилы советских воинов. Поставлено новое ограждение, проведена замена плитки, расширена территория захоронения, уложен асфальт вокруг памятного места и установлены лавочки. Сейчас ведутся работы по озеленению захоронения – высаживаются  однолетние и многолетние цветы.

Реконструкция братского захоронения выполнена за счет средств федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий Орловской области в 2020-2022 годах». Работы по реконструкции в рамках заключенных контрактов выполнили ООО «СК Центр Орел» (генеральный директор Ладыгина Юлия Юрьевна) и ООО «Дор-Строй» (руководитель Кондаков Василий Михайлович).

9 мая здесь  состоится возложение цветов на братское захоронение и пройдет Всероссийская акция «Сад Памяти» -  в целях увековечивания памяти о подвиге солдат, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны будет высажено 75 яблонь.