Версия для слабовидящих

Уважаемые собственники и руководители объектов торговли, осуществляющих разрешенную деятельность на территории Мценского района!

09-05-2020

В целях продолжения реализации мер по масштабной борьбе с распространением  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Мценского района, в соответствии с указом Губернатора Орловской области от 27 апреля 2020 года № 195 «О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории  Мценского района в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с 29 апреля 2020 года введены нормы по обязательному использованию гражданами при входе и нахождении на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов, перчаток или иных средствах защиты, а также соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности.

Доводим до Вашего сведения информацию о необходимости принятия мер по обеспечению реализации следующих мероприятий:

1. Обслуживание посетителей объектов торговли и услуг только при использовании ими средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов, перчаток или иных средств защиты, а также соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности («социальной дистанции» между покупателями (посетителями) не менее 1 метра друг от друга и др.).

2. Вывесить на доступных для граждан местах на входных группах, в торговых залах (залах обслуживания населения) объявлений об обязательном использовании гражданами при входе и нахождении на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов, перчаток или иных средствах защиты, а также о необходимости соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

3. Обеспечить проведение работниками объектов торговли и услуг разъяснительной работы с покупателями, не соблюдающими режим обязательного использования средств индивидуальной защиты, о необходимости неукоснительного использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов, перчаток или иных средствах защиты, а также соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности при нахождении на территории торговых объектов и объектов услуг.

4. В виду ужесточения карантинных мер организовать продажу средств индивидуальной защиты (гигиенических масок и перчаток) при входе в торговый зал как собственными силами, так и с привлечением иных хозяйствующих субъектов.

5. В случае возникновения ситуации по отказу посетителей и покупателей от применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов или иных средств зашиты), а также соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности при входе и нахождении на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг, необходимо вызывать наряд полиции УВД по Орловской области.



К новостям