9 мая, в день 75-летия Великой Победы в д. Глазуново были возложены цветы на реконструированном братском захоронении, а также прошла акция «Сад Памяти»

09-05-2020

На мероприятии присутствовали депутат Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Соколов, глава Мценского района Иван Александрович Грачев, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Нина Михайловна Сорокина, глава Карандаковского сельского поселения Юлия Домарева, представители администрации Мценского района, местные жители.

В рамках акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы  Великой Отечественной войны 27 миллионах советских солдат  по всей стране высаживаются плодовые деревья. Они будут напоминать нам о великом подвиге наших дедов и прадедов – тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо.

С Днем Победы участников мероприятия поздравил депутат Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Соколов. Он напомнил о великом подвиге советского народа в годы войны, о том, какой ценой досталась Победа.

Глава Мценского района Иван Александрович Грачев также поприветствовал собравшихся. Он подчеркнул, что этот день – 9 мая – святой для каждого из жителей нашей страны, и никакие обстоятельства не могут отменить его. Иван Александрович произнес слова благодарности за великий подвиг ветеранам Великой Отечественной войны и пожелал всем мира, здоровья и благополучия.

В рамках акции «Сад Памяти» на реконструированном захоронении было высажено 75 яблонь. Они увековечат подвиг тех, кто погиб в самой кровопролитной войне, защищая Родину.