Версия для слабовидящих

На территории Мценского района в д. Волково в рамках регионального проекта «Народный бюджет» будет благоустроен парк

20-05-2020

На территории Мценского района в д. Волково в рамках регионального проекта «Народный бюджет» будет благоустроен парк, прилегающий к  Краснооктябрьской школе -  бывшая усадьба Шеншиных. Здание Краснооктябрьской школы и парк возле него имеют большую историческую и литературную ценность не только  для жителей Мценского района, но и всей Орловской области.

Работы приурочены к 200-летию поэта Афанасия Фета. Запланированы работы по расчистке пруда, строительству пешеходных дорожек, ротонды для туристов, установке скамеек, урн, освещения, а также обустройству парковки для автомобилей. По результатам состоявшегося аукциона определена подрядная организация, которая будет выполнять работу - ООО «Дорстрой».

Финансирование проекта будет осуществляться  из областного и районного бюджетов, а также бюджета Подмокринского сельского поселения в рамках регионального проекта «Народный бюджет» и муниципальной программы «Благоустройство населенных пунктов Подмокринского сельского поселения на 2018-2024 годы». Планируемый срок завершения работ - 15 июля 2020 года.



К новостям