Версия для слабовидящих

Жители Мценского района приглашаются к участию во Всероссийской сетевой акции «Подвиг села»

21-05-2020

Акция проводится Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты РФ, ВОО «Трудовая доблесть России». Мероприятие проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом страны.

Акция является частью Всероссийского проекта «Соль земли» - победителя конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

Всероссийская акция «Подвиг села» проходит онлайн в два этапа. Первый этап завершится 31 мая. Его участники публикуют в социальных сетях вместе со своими фотографиями, фотографии родственников, которые в годы Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время. Фото публикуются с хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать информацию о родственниках-тружениках, а также о том, что в настоящее время делает сам участник акции для своей Родины.

Второй этап проводится до 31 июля. Он определит победителей, которые войдут в экспозицию фотовыставки. Презентация лучших материалов акции состоится в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Подробная информация размещена на официальном сайте Российского союза сельской молодежи.



К новостям