Версия для слабовидящих

Последний звонок

29-05-2020

29 мая во всех 12  школах Мценского района прозвенел последний звонок. В этом году он прошел в уже становящемся привычном он-лайн формате. 2019-2020 заканчивают 1080 учеников, из низ 106 – первоклассники. 30 одиннадцатиклассникам предстоит сдавать ЕГЭ, 116 девятиклассников завершают основной курс обучения.

Этот год – уникальных для всех без исключения школьников России. Последняя учебная четверть прошла в новом, непривычном дистанционном формате - ученикам, да и учителям пришлось осваивать новые технологии обучения, преодолевать трудности, связанные с работой посредством Интернета..

Тем не менее, в прошедшем учебном году  школьники поучаствовали в многих конкурсах, как районных, так и региональных, принимали активное участие в волонтерской работе, спортивных состязаниях,  становились призерами олимпиад.

Так, ученики Протасовской школы стали призерами регионального конкурса походов «Путь Героя»,  посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – ребята представили маршрут-презентацию по местам, связанным с местом рождения Героев Советского Союза,  уроженцев Мценского района – Валентина Сергеевича Кузьмина, Василия Ивановича Круглова и Петра Дмитриевича Егорова.

До введения ограничений,  связанных с распространением коронавирусной инфекции,  в составе команды волонтеров ученики Спасско-Лутовиновской и Отрадинской школ поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля и 8 марта.

И в период дистанционного обучения школьники принимали активное участие в мероприятиях и акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – записывали видеоролики, где читали стихи, пели песни, благодарили своих бабушек и дедушек в конкурсе сочинений,  украшали окна рисунками и аппликациями.

 

Мы поздравляем всех школьников с окончанием учебного года! Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и новых побед! Будьте активными, смело идите к своей цели – пусть поддержка родителей и учителей станут залогом вашего успеха!

 

Администрация Мценского района

 



К новостям