Версия для слабовидящих

Последний онлайн-звонок

03-06-2020

29 мая в школах Мценского района прозвенел Последний звонок. В 2020 году торжественное мероприятие «Последний звонок» впервые прошло с использованием дистанционных технологий. Для выпускников и обучающихся были записаны поздравительные видеообращения главы Мценского района Ивана Александровича Грачева, директора каждой  из школ, глав Спасско-Лутовиновского, Чахинского,  Отрадинского и других сельских поселений, классных руководителей, учителей.

Со словами благодарности учителям свои видеопоздравления направили родители обучающихся. Согласно школьной традиции для выпускников выступили и первоклассники. В качестве поздравительной открытки для них были подготовлены песни, стихотворения, фотоколлажи и многое другое. Выпускники школ в своем ответном слове, прощаясь со школьной скамьей, эмоционально, с нескрываемым волнением высказали слова благодарности учителям и родителям.   

Несмотря на дистанционный формат мероприятия, все обучающиеся, по традиции, оделись в парадную форму с лентой "Выпускник 2020".  Администрация Отрадинской, Подбелевской, Глазуновской школ подготовили выпускникам памятный электронный фотоальбом, содержащий фотографии ярких и запоминающихся моментов школьной жизни.

29 мая в назначенный час школьники, учителя и родители собрались у экранов компьютеров и мобильных устройств и приняли участие в праздничном мероприятии «Последний звонок 2020-онлайн», которое транслировалось в Ютуб, социальной сети Вконтакте и с помощью мессенджера Whatsapp. Все размещенные фото- видеоматериалы в режиме онлайн сопровождались текстовыми поздравительными сообщениями, комментариями и лайками присутствующих.

В заключение для всех ребят прозвенел последний школьный звонок!  И несмотря на виртуальный формат мероприятия, вся гамма чувств и переживаний, вызванных  его звуком, была самая реальная! 

Материалы данного мероприятия размещены на сайтах школ и в официальных группах социальной сети Вконтакте для публичного ознакомления и просмотра.

Начальник отдела общего образования

администрации Мценского района

А. М. Межнев
Ссылки на фото-и видеоальбомы школ Мценского района:

МБОУ «Отрадинская сош»

http://otrada-zvonok2020.tilda.ws  — электронный альбом;

https://www.youtube.com/channel/UCazdOAjkq3oO3Hx_ia1S..  — канал трансляции

МБОУ «Подбелевская сош» http://podbelevec.lbihost.ru/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%ba-2020/?preview=true

МБОУ «Тельченская сош»

https://cloud.mail.ru/public/3oTm/2RbVHrBAn

МБОУ «Глазуновская оош

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=sYH1Z6z0phM&feature=emb_logo — Ссылка на презентацию

https://vk.com/video598810707_456239018 -Ссылка на видео

МБОУ «Черемошенская оош»

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2020 
https://vk.com/feed?section=videos

http://cheremoschni.moy.su/news/poslednij_zvonok_2020/2020-05-29-89

 



К новостям