Нарушение земельного законодательства

05-06-2020

По информации Управления по муниципальному имуществу Мценского района,  в 2020 году был проведен ряд мероприятий по выявлению нарушений в отношении земельных участков, не оформленных  в соответствии с действующим законодательством, но используемых  в хозяйственной деятельности.

В результате проведения инвентаризации земельных участков на территории района установлены факты нарушения земельного законодательства  - в ООО «Отрадаагроинвест» - 68,8 га и АО «Агрофирма Мценская» - 43,3 га.

Также был выявлен факт осуществления производственной деятельности на землях, государственная собственность на которые не  разграничена - ООО «Залегощь-Агро» был осуществлен самозахват земельного участка площадью 22.5 га в д. Сычи Мценского района.

По всем выявленным фактам нарушения земельного законодательства будут приняты соответствующие меры.