День России онлайн

12-06-2020

В преддверии Дня России в социальных сетях стартовали флешмобы и челленджи, приуроченные к этому знаменательному празднику. Жители Мценского района приняли активное участие во всех онлайн-акциях.

Сотрудники сельских и районной библиотек Н. В. Борнякова, О. В. Копылова, Е. А. Мишина, Ю. Е. Родина, С. Н. Черкасова,  ученики районных школ поучаствовали в челленджах #РусскоеСлово и #РусскиеРифмы – рассказывали  стихотворения и отрывки из произведений отечественных классиков о России.

Краевед Елена Васильевна Алехина представила презентацию «Мценский район – территория культуры», также сотрудниками Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева была подготовлена видеолекция, посвященная творчеству поэта И. В. Александрова  «Певец родного края».

Жители деревень Жилино и Башкатово в рамках акции «Великая Россия» рассказали о любви к родному краю. Большой интерес вызвал флешмоб #ДомТамГдеБереза – с этим хештегом пользователи соцсетей размещают свои фотографии на фоне русских берез.

Активное участие в  челлендже «Россия в объективе» приняла сотрудница администрации Мценского района Т. А. Чернышова – она представила фотографии, где запечатлены красивейшие места русских городов. Стоит отметить, что работы Татьяны Александровны занимали призовые места во многих Всероссийских конкурсах. Также многие жители района под этим хештегом размещали фотографии самых красивых уголков Мценского района.

Ученица Тельченской школы Григорьева Кристина поучаствовала в челлендже «Будущее России – она рассказала, что в будущем хочет заняться развитием сельского хозяйства родной страны.

Кроме того, школьники Мценского района приняли участие в онлайн-выставке рисунков «Моя Россия», «Рисую Россию». В интернет-сообществе «Большая Перемена» все желающие могли познакомиться с  достопримечательностями, традициями и современной культурой родной страны.

В рамках флешмоба #Сердечная благодарность юные жители района размещали в соцсетях свои фотографии с сердечками в цветах триколор – активное участие приняли ученики Тельченской и Жилинской школ Мценского района.

Все работы, видеоролики и фотографии размещены в официальных аккаунтах администрации Мценского района в социальных сетях.