Версия для слабовидящих

17 июня 55-летний юбилей отметил директор музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Афанасьевич Ступин.

18-06-2020

Сергей Афанасьевич за непродолжительный период времени реализовал на территории музея-заповедника множество мероприятий, направленных на развитие культурной жизни Мценского района и привлечение туристов со всех уголков России на Родину великого писателя.

На сегодняшний день в усадебном парке  музея-заповедника, который открыт для посетителей с 16 июня, появились объекты навигации,  скамейки, беседка, разработаны новые экскурсионные маршруты. Множество интересных проектов будет реализовано после окончательного снятия ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой.

Стоит отметить, что и в период действия ограничительных мер сотрудники музея-заповедника продолжали в дистанционном формате знакомить своих подписчиков с  творчеством и знаменательными моментами жизни Ивана Сергеевича Тургенева и его семьи.

Директора музея-заповедника И. С. Тургенева Сергея Афанасьевича Ступина поздравил с юбилеем глава Мценского района Иван Александрович Грачев  - он вручил Почетную Грамоту администрации Мценского района за добросовестный труд и пожелал крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов.



К новостям