Областная благотворительная акции «Дорога в школу» проходит во Мценском районе!

13-07-2020

С 1 июля 2020 года в Мценском районе стартовала областная благотворительная акция «Дорога в школу».

Основной целью акции «Дорога в школу»  является оказание социальной помощи малообеспеченным семьям, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного для семей с детьми в Орловской области,  с детьми школьного возраста в подготовке к новому учебному году.

Администрацией Мценского района совместно с органами социальной защиты населения Мценского района ежегодно оказывается помощь к новому учебному году малообеспеченным семьям, семьям социального риска, семьям с детьми — инвалидами, детям — сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей школьно-письменными принадлежностями, одеждой, обувью, выплачивается материальная помощь из средств областного бюджета по линии Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

С 1 июля 2020 года начинается единовременная выплата пособия многодетным семьям  к началу учебного года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, предусмотренной Законом Орловской области от 02.10.2003 № 350 - ОЗ «О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах ее социальной поддержки».

Более подробную информацию об условиях проведения областной благотворительной акции  «Дорога в школу» можно уточнить в организациях социальной защиты и социального обслуживания населения Мценского района:

Бюджетное учреждение Орловской области «Центр социального обслуживания населения Мценского района», г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 32, телефон: 8 (486-46) 2 12 98; 8 (48646) 2  22 45.

Казенное учреждение Орловской области филиал по Мценскому району «Областной Центр социальной защиты населения», г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 13, телефон 8 (48646) 7 43 35, 8 (48646) 7 43 36

Пусть дорога в школу будет счастливой!!!