Версия для слабовидящих

Работа администраций сельских поселений района по выявлению очагов дикорастущей конопли и наркосодержащих растений.

22-07-2020

21 июля в администрации Мценского района состоялось производственное совещание. Одним из рассмотренных вопросов была работа администраций сельских поселений района по выявлению очагов дикорастущей конопли и наркосодержащих растений.

По информации заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Мценский», подполковника полиции Алексея Михайловича Скитева, принявшего участие в производственном совещании, отделом наркоконтроля МО МВД России «Мценский» активизирована деятельность по выявлению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Мценского района.  Также  с докладами выступили главы Тельченского, Воинского и Отрадинского сельских поселений. Они сообщили о работе, реализуемой в рамках борьбы с незаконным выращиванием дикорастущей конопли – утверждены графики проведения рейдов по территории поселений, ведется профилактическая работа с населением.

В то же время стоит отметить, что данную работу следует проводить системно, во взаимодействии с сотрудниками МО МВД России «Мценский», а также необходимо доводить до жителей населенных пунктов информацию об ответственности, предусмотренной за выращивание наркосодержащих растений.

 Кроме того, в рамках производственного совещания был рассмотрен вопрос о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом рассказал начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Михайлович Межнев. По его информации, подготовка к 1 сентября идет с учетом дополнительных санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. 



К новостям