Версия для слабовидящих

Берегите дороги!

30-07-2020

Автомобильные дороги – это важнейшие элементы коммуникации между населенными пунктами. В Мценском районе дорожная сеть включает  16 км федеральной трассы М2 «Крым», 223 км региональных автодорог (Северный и Южный подход к городу Мценску, Отрада-Апальково, Головлево-Протасово, Протасово-Спасское (Протасовского с/п), Протасово-Сычи, Болхов-Мценск, Мценск-Новосиль, Жилино-Корсаково, Жилино-Алябьево, Болхов-Мценск-Новосиль-Сторожевое, Болхов-Мценск-Новосиль-Шашкино-Миново, Северный подход к Спасскому-Лутовиново) и 1398 км муниципальных.

 Состояние дорожного покрытия – всегда одна из наиболее волнующих население проблем. Сейчас, с началом уборочной кампании, этот вопрос становится наиболее  актуальным. Превышение установленных нормативов по массе транспортного средства приводит к разрушению и, как следствие, к дополнительным затратам на ремонт и обслуживание дорожных сетей.

С целью минимизации ущерба, наносимого дорожному полотну большегрузным транспортом при перевозке урожая, в период уборки, как правило, усиливается контроль за работой транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы по автомобильным дорогам  со стороны  ГИБДД и дорожных служб. Сельскохозяйственным предприятиям, в свою очередь, необходимо проявлять максимум ответственности при перевозке урожая, чтобы не допустить разрушения дорожного полотна.

Дороги – это наше общее достояние. Отдел дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района призывает всех собственников автотранспортных средств, водителей грузового и общественного транспорта строго соблюдать правила дорожного движения и бережно относиться к дорогам.

 

И. о. начальника отдела ДХиТ администрации Мценского района                  Л. М. Фомина



К новостям