Версия для слабовидящих

В деревне Сомово-2 состоялось открытие VIII Международного фестиваля «МикроДельтОSS-2020»

07-08-2020

Почетными гостями мероприятия стали глава Мценского района Иван Александрович Грачев и директор музея-усадьбы И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Афанасьевич Ступин.

Фестиваль проходит на площадке одного из организаторов – председателя Федерации спорта Сверхлегкой Авиации Орловской области Сергея Вячеславовича Алексеева. На мероприятии зарегистрировано более ста участников из 14 регионов России.

  Церемония открытия началась с поднятия флага с официальной эмблемой слета «МикроДельтОSS». Со словами приветствия обратился к участникам фестиваля глава Мценского района Иван Александрович Грачев. Он отметил, что число участников слета увеличивается год от года, что свидетельствует о популярности дельтапланерного спорта,  а также  пожелал пилотам мотодельтапланов успехов в предстоящих соревнованиях.

Председатель ОРОО ВИПК «Батальон» Сергей Александрович Щербатый представил на фестивале уникальные выставки «Униформа Красной Армии» и «Немые свидетели войны» ( находки с мест боев, а также оригинальные предметы времен ВОВ). Также для гостей мероприятия   организована фотозона «75 лет Великой Победы», где можно сфотографироваться в униформе времен Великой Отечественной войны.

Завершилось открытие фестиваля праздничным концертом,  подготовили для гостей артисты Мценского районного и сельских домов культуры.



К новостям