Версия для слабовидящих

в д. Волково продолжается благоустройство парка у бывшей усадьбы Шеншиных

14-08-2020

На территории Мценского района в д. Волково продолжается благоустройство парка у бывшей усадьбы Шеншиных (ныне Краснооктябрьской школы). Работы организованны в рамках регионального проекта «Народный бюджет» и муниципальной программы «Благоустройство населенных пунктов Подмокринского сельского поселения на 2018-2024годы».

По информации главы Подмокринского сельского поселения Игоря Алексеевича Усова, в парке уже уложен бордюрный камень для автомобильной парковки, установлено 250 метров поребрика для будущих пешеходных дорожек, очищен пруд, укреплена береговая линия, проложен кабель для электропитания световых опор, начато обустройство площадки для ротонды.

 Планируемые сроки сдачи объекта -  первые числа сентября. Изначально предполагалось, что благоустройство будет закончено в июле, но из-за пандемии коронавирусной инфекции сроки были сдвинуты. Кроме того, в процессе строительства выяснилось, что береговая линия одного из волковских прудов в парке нуждается в дополнительном укреплении.  Для защиты от разлива вод подрядной организации ООО «Дор-строй» была возведена небольшая плотина, а также скорректированы пути прокладки дорожек по изменившемуся рельефу.

Напомним, благоустройство парка в д. Волково ведется за счет средств регионального и районного бюджетов, а также бюджета Подмокринского сельского поселения. Общая сумма контракта равняется 2 773 046 руб. – на эти деньги в парке организованы работы по строительству пешеходных дорожек, ротонды для туристов, установке скамеек, урн, освещения, а также обустройству парковки для автомобилей.



К новостям