В преддверии нового учебного года в администрацию Мценского района поступило письмо от Орловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

25-08-2020

Председатель областной организации Профсоюза Н. М. Перелыгина выразила благодарность главе Мценского района Ивану Александровичу Грачеву и начальнику отдела общего образования администрации Мценского района Андрею Михайловичу Межневу за предпринимаемые меры, которые позволяют начать 2020-2021 учебный год без задолженности перед работниками образования.

«Эта стабильность создает уверенность в завтрашнем дне и желание с большей отдачей трудиться на благо развития и совершенствования образования», - подчеркивает Надежда Михайловна.

Стоит отметить, что в муниципальных образовательных учреждениях Мценского района трудятся 267 педагогов. 96% из них – с высшим образованием. 80 человек имеют высшую, 140 – первую квалификационную категорию.