Версия для слабовидящих

Дорога в школу

31-08-2020

Помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, является одним из значимых направлений социальной политики Мценского района. За счет средств акции «Дари добро», по сложившейся традиции,  ежегодно оказывается адресная помощь школьникам  из семей, находящимся в социально опасном положении.

В преддверии нового учебного года в Мценском районе в рамках акции «Дорога в школу» семнадцать семьей, находящихся в социально-опасном положении,  были обеспечены комплектами одежды и обуви для детей-школьников. Комплекты вещей родителям учеников вручила помощник главы Мценского района О. С. Никова – в общей сложности обновки к новому учебному году получили тридцать ребят.

Перечни необходимых вещей были сформированы в соответствии с заявлениями, поступившими от родителей и опекунов школьников. В комплекты, помимо одежды для занятий спортом и обуви, включены также и теплые вещи.

Выражаем благодарность (повторно) всем, кто принял участие в благотворительной акции «Дари добро»,  которая в этом году стартовала 28 февраля (см. материалы сайта администрации Мценского района от 10.03.2020 - http://adm-mr.ru/news.html?id=637, от 16.03.2020 - http://adm-mr.ru/news.html?id=647).



К новостям