29 августа, в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в рамках «Спасского фестиваля» состоялось выступление Губернаторского симфонического оркестра

01-09-2020

В субботу, 29 августа, в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в рамках «Спасского фестиваля» состоялось выступление Губернаторского симфонического оркестра. Это событие вызвало большой интерес у жителей Мценского района.

Перед началом концерта, включавшего классические произведения, романсы, арии из опер и оперетт, директор музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Афанасьевич Ступин рассказал, как реализуется Концепция развития музея-заповедника - как современен и своевременен в наши дни Тургенев.

Глава Мценского района Иван Александрович Грачева отметил большие перемены, происходящие в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» и выразил уверенность в том, что коллективу, работающему под руководством Сергея Афанасьевича Ступина, удастся воплотить в жизнь самые амбициозные планы. Также глава вручил юбилейные медали, выпущенные к 200-летию великого писателя сотрудникам, проработавшим в музее более 25 лет – заведующей сектором библиотеки Селивановой Елене Леонидовне, начальнику отдела экспозиционной и выставочной деятельности Кретовой Инессе Вячеславовне, контролеру билетов Толстовой Надежде Васильевне, главному хранителю музейных предметов Какуниной Галине Михайловне, главному  бухгалтеру Гуровой Елене Валентиновне, специалистам по просветительской работе Озеровой  Руфине Анатольевне, Филюшкиной Ольге Васильевне и Смирновой Татьяне Николаевне, бухгалтеру Хомич Наталье Анатольевне,  водителю Хомякову Александру Викторовичу, начальнику службы связи и сигнализации Майорову Роману Николаевичу, начальнику отдела управления кадрами и трудовыми отношениями Шарковой Татьяне Васильевне. В адрес людей, посвятивших жизнь делу сохранения наследия И. С. Тургенева, прозвучали поздравления и слова искренней благодарности.

Концерт Губернаторского симфонического оркестра под управлением дирижёра Василия Шкапцова завершился бурными аплодисментами и вызвал у зрителей множество положительных эмоций.