Версия для слабовидящих

Все образовательные учреждения района полностью готовы к новому учебному году

01-09-2020

По информации начальника отдела общего образования администрации Мценского района  А. М. Межнева, все образовательные учреждения района полностью готовы к новому учебному году.

В условиях сохранения сложной эпидемиологической обстановки принимаются все меры, направленные на предотвращение распространения инфекции. Учреждения образования за счет средств бюджета района обеспечены необходимыми дезинфицирующими и антисептическими средствами, приборами обеззараживания воздуха, бесконтактными термометрами, средствами индивидуальной защиты. Внесены изменения в расписания занятий и перемен, графики приема пищи.

Благодаря участию в межведомственной программе «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области» выполнены работы по устройству теплых санитарных комнат в Гладкинской основной школе.

Участие в реализации мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Орловского областного и Мценского районного Советов позволило отремонтировать кровлю Брагинского детского сада, продолжить замену окон в Жилинской и Подбелевской школах, выполнить ремонт помещений в Спасско-Лутовиновской и Глазуновской школах.

Также проведены работы по устройству площадки для детского городка по безопасности дорожного движения на территории Воинского детского сада, на территории Тельченской школы подготовлена площадка для организации Центра сдачи нормативов ГТО.

Все школьники Мценского района обеспечены бесплатными учебниками, причем библиотечный фонд с учетом изменений образовательных программ ежегодно пополняется. Только в течение лета 2020 года за счет областной субвенции приобретено 1925 новых экземпляров.

Кроме того, в Тельченской и Глазуновской школах Мценского района с 1 сентября приступят к работе преподаватели,  переехавшие на работу в сельские школы в рамках реализации регионального проекта «Земский учитель».

Что касается проведения торжественных школьных линеек 1 сентября, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции принято решение отменить их.



К новостям