Версия для слабовидящих

1 сентября глава Мценского района Иван Александрович Грачев посетил Аникановскую основную общеобразовательную школу.

02-09-2020

1 сентября глава Мценского района Иван Александрович Грачев посетил Аникановскую основную общеобразовательную школу.
В Аникановской школе этот учебный год начали 25 учеников, из них – 4 выпускника. По итогам предыдущего года образовательное учреждение наряду со Спасско-Лутовиновской, Жилинской и Отрадинской школами показало лучшие результаты качества знаний учеников. В 2019 году школа в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» была подключена к скоростному Интернету.
В соответствии с  новыми требованиями, в школьном вестибюле оборудован санитарный пост, где ученикам измеряют температуру и проводят дезинфекцию рук, там же установлен рециркулятор воздуха.
 В День знаний у учеников прошли первые уроки и классные часы, где  педагоги напомнили ребятам правила эвакуации при чрезвычайной ситуации. Также в этот день школу посетили сотрудники МЧС – они рассказали ученикам о правилах безопасности в быту и на природе.
Как и во всех образовательных учреждениях района, торжественная линейка была отменена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев вместе с главой Аникановского сельского поселения Павлом Георгиевичем Артемовым посетили школьные кабинеты, где проводились занятия. Иван Александрович поздравил учеников и педагогов Аникановской школы с новым учебным годом, пожелал им творческих успехов,  мира и крепкого здоровья.


К новостям