Версия для слабовидящих

Фестиваль «Записки охотника»

04-09-2020

5 сентября 2020 года музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» приглашает всех желающих посетить уникальное событие. Здесь впервые пройдет фестиваль, посвященный традиционному русскому промыслу — охоте.
Программа фестиваля «Записки охотника» включает работу деловых, познавательных и развлекательных площадок. Для участников и гостей фестиваля запланированы выставки охотничьих собак и охотничьих трофеев, показательные выступления ловчих птиц, показательные выступления наездников.
Все, кто интересуется охотой, смогут проверить знания в тематической интеллектуальной игре и посетить лекторий, в котором состоится разговор о правах и обязанностях охотинспекторов, а ветераны отрасли поделятся своим опытом.
В рамках фестиваля будет также организована творческая встреча с главным редактором журнала «Охота» Валерием Кузенковым и работа дегустационной площадки с кулинарным мастер-классом от супруги «главного охотника страны» Ираиды Кузенковой.
На площадках фестиваля будут работать ремесленные мастерские с мастер-классами и детская зона с аниматорами. Для ребят 7-14 лет пройдет призовое охотничье многоборье.
Одним из самых ярких событий фестиваля должен стать конкурс охотничьих баек на Кубок Тургенева и призы журнала «Охота».
Завершится фестиваль «Записки охотника» концертом известных бардов Леонида Сергеева и Дмитрия Бикчентаева.
В деловой программе фестиваля — круглый стол «Сохраним и приумножим» по вопросам и проблемам отрасли с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии, регионального департамента надзорной и контрольной деятельности, представителей охотничьих обществ и охотпользователей ЦФО, ветеранов отрасли.
Начало фестиваля в 11 часов.


К новостям