Заседание Антитеррористической комиссии

04-09-2020

3 сентября в нашей стране отмечалась памятная дата -  День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день отражает сплоченность общества и государства против идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба. В преддверии этой даты, 27 августа, в администрации Мценского района состоялось плановое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики и экстремизма антитеррористической комиссии Мценского района под председательством и.о. заместителя главы администрации Мценского района по социальным вопросам Е. Н. Малолетневой с участием сотрудников ФСБ, МВД – членов комиссии.

Согласно протоколу заседания антитеррористической комиссии, рассматривался вопрос о ходе работы с лицами особого внимания. В соответствии методическими рекомендациями было принято решение признать «Перечень лиц особого внимания» утратившим силу и утвердить новый список.

Также в рамках заседания был заслушан доклад начальника отдела общего образования администрации Мценского района А. М. Межнева.

По итогам заседания общий контроль за реализацией принятых решений возложен на секретаря межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики экстремизма С. Е. Лазарева.