Глава Мценского района Иван Александрович Грачев провел выездное совещание

08-09-2020

7 сентября в д. Волково глава Мценского района Иван Александрович Грачев провел выездное совещание, главным вопросом был ход выполнения работ по благоустройству парка. Кроме того, состоялось обсуждение мероприятий, которые пройдут у бывшей усадьбы Шеншиных в рамках празднования 200-летия Афанасия Фета.
На совещании присутствовали и. о. заместителя главы администрации Мценского района по социальным вопросам Елена Николаевна Малолетнева,  глава Подмокринского сельского поселения Игорь Алексеевич Усов, руководитель подрядной организации ООО «Дор-Строй» Василий Михайлович Кондаков и директор по производству Владимир Александрович Савченко.
Как рассказал глава Подмокринского сельского поселения Игорь Алексеевич Усов, работы по благоустройству парка в самом разгаре – установлены элементы освещения, основание ротонды, идет подготовка тротуаров  - укладывается геотекстильное полотно, засыпается песок, начата укладка плитки, готовятся основания для установки скамеек и урн.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев отметил недочеты в площадке под ротондой – они будут устранены подрядной организацией в ближайшие сроки. Также Иван Александрович подчеркнул, что необходимо строго следовать графику выполнения работ– срок завершения контракта сдвинулся на третью декаду сентября, благоустройство должно быть завершено в эти сроки в обязательном порядке.