Версия для слабовидящих

Продолжается работа по повышению качества жизни населения

27-10-2020

На территории Мценского района продолжается работа по повышению качества жизни населения. Одно из направлений этой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства  - обеспечение населения услугами водоснабжения и водоотведения.
С 1 октября 2020 года  на всей территории Мценского района оказывать услуги по холодному водоснабжению и водоотведению будет МУП «ЖЭУ д. Протасово», соответствующий тариф был утвержден приказом Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области от 26.08.2020 № 271-т (газета «Мценский край» от 23.09.2020 № 39).
Как сообщил директор предприятия Алексей Козеев, с целью упрощения оплаты услуг, квитанции МУП «ЖЭУ д. Протасово» будут включены в Единый платежный документ Орловского энергосбыта. Первые квитанции новой ресурсоснабжающей организации абоненты получат в ноябре.
Важно помнить, что своевременная оплата услуг по водоснабжению и водоотведению является обязательной - потребитель несет установленную законодательством Российской Федерации гражданско-правовую ответственность за не внесение или несвоевременное внесение начисленной платы. При появлении задолженности за коммунальные услуги обслуживающие организации вправе начислить абоненту пени.
Подробная информация о МУП «ЖЭУ д. Протасово» находится на официальном сайте администрации Мценского района в разделе «Коммунальное хозяйство».


К новостям