Версия для слабовидящих

Встреча с Раисой Ивановной Морозовой

31-01-2017

«Вы знаете, как пахнут новые книги?
Переплёт, бумага, шрифт?

Это как свежий хлеб для голодного»,
- писал Рэй Брэдбери.

17 января в стенах детского отделения районной библиотеки им.И.С.Тургенева» состоялась творческая встреча с замечательным человеком, поэтессой, желанной гостьей в библиотеках района Раисой Ивановной Морозовой. Главной темой для встречи стала презентация новой книги Раисы Ивановны «Солнечные зайчики». Р. И. Морозова является автором 3-х поэтических книг, лауреатом и дипломантом областных литературных конкурсов,

членом Союза литераторов России.

Книга «Солнечные зайчики» привлекает к себе внимание с первого взгляда. Стихи согреты добрым чувством и улыбкой, проникнуты нежностью и чутким восприятием мира.

Поздравить с выходом новой книги пришли начальник отдела культуры администрации Мценского района Фурсова Э.А., библиотекари района, представители СМИ, друзья и почитатели творчества Р.И.Морозовой. С новой книгой Раисы Ивановной пришли познакомиться дети из гимназии г. Мценская и учащиеся Глазуновской средней школы, которые с удовольствием прочитали стихи из сборника «Солнечные зайчики» и поблагодарили поэтессу за ее творчество.

Все присутствующие гости праздника отметили, что сборник предназначен не только для детей, его будет интересно прочитать и взрослым.

Впечатление от творческой встречи осталось самое доброе и светлое. Очень хорошо, что благодаря таким мероприятиям и дети, и взрослые могут «вживую» прикоснуться к волшебному миру поэзии.



К новостям