Версия для слабовидящих

Жителей Мценского района приглашают вас принять участие в конкурсе чтецов «Чудная картина», посвященном юбилею русского поэта-лирика Афанасия Афанасьевич Фета.

30-11-2020

В 2020 году русскому поэту, лирику, переводчику, автору мемуаров исполняется 200 – лет. Афанасий Фет внес значительный вклад в нашу литературу, он входил в когорту поэтов «чистого искусства», для которой характерно первостепенное выражение чувств и эмоций. Поэтому среди его стихов так много пейзажной, любовной и философской лирики. В его произведениях не найти обсуждения социальных и политических проблем. Особенностью его стихов была способность проникать в самые недра человеческой души и излагать это в стихотворной форме. Несмотря на то, что сам Фет считал высшей целью своего творчества описание красоты природы, некоторые его стихи все же содержат черты реализма. В целом, творчество поэта вызывало противоречивые отклики. Несмотря на это, его лирике принадлежит немалая роль в русской поэзии.
 
Конкурс проводит библиотека № 168 города Москвы.
В конкурсе может принять участие любой желающий независимо от возраста. Для этого нужно выбрать стихотворение Фета, записать его на видео и до 4 декабря отправить на электронную почту Библиотеки № 168 - 
 


К новостям