День Неизвестного Солдата

07-12-2020

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата в честь погибших воинов и без вести пропавших участников вооруженных конфликтов, чьи имена остались неизвестными - День Неизвестного Солдата. Все они герои нашей страны, сыновья и хранители родного отечества. Помнить о них – наш общий долг.
На территории Воинского сельского поселения 3 декабря глава поселения Н. М. Моргунов, депутат Воинского Совета народных депутатов В. М. Кондаков, председатель первичной ветеранской организации Воинского сельского поселения А. И. Афонина, а также работники Воинского дома культуры возложили цветы на братские захоронения в д. Первый Воин.
В Чахинском сельском поселении работники культуры и администрации Чахинского сельского поселения также почтили память неизвестных героев, возложив цветы к братскому захоронению в д. Подбелевец.
Урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» состоялся в Подберезовском сельском Доме культуры. Ребята читали проникновенные строки стихов и песен о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия была зажжена свеча памяти и были возложены  цветы к памятному месту.
Кроме того, в День Неизвестного солдата в рамках акции «Свет Памяти» праздничная подсветка была включена на зданиях местных СДК сразу в трех населенных пунктах Мценского района: с. Спасско-Лутовиново, с. Черемошны и д. Подберезово.