2 февраля на территории Спасско-Лутовиновского сельского поселения была проведена Всероссийская акция "Гвоздика на снегу"

05-02-2021

Акция была посвящена памятной победе в Сталинградской битве в Великой отечественной войне 1941-1945 годах. Участники акции выложили слово "СТАЛИНГРАД" из цветов, изготовленных на мастер-классе в доме культуры. Мероприятие прошло в д. Большая Каменка и с. Спасское-Лутовиново.

Сталинградская битва - самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. В ней участвовало более 2 миллионов человек, 26 тысяч орудий и миномётов, более 2 тысяч танков.
Блистательная победа под Сталинградом считается переломным этапом в Великой Отечественной и Второй мировой войне.
- Пусть мы не можем отдать дань памяти защитникам нашей родины на Мамаевом кургане, но мы помним об этой трагической и в то же время радостной дате в истории нашей страны - 2 февраля!- с такими словами обратилась глава администрации сельского поселения Марина Болибкова к присутствующим на митинге жителям.