«Тебе, Россия, посвящаю!»

17-06-2021

В преддверии  главного праздника нашей страны – Дня России в Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева  в рамках литературного клуба «Вдохновение» для любителей поэзии  состоялась творческая встреча с  многогранно творческим человеком  Бочаровым Владимиром Алексеевичем под названием «Тебе, Россия, посвящаю!»
Много интересных фактов  о жизни и творчестве  Владимира Алексеевича Бочарова  поведала  присутствующим  ведущая мероприятия.
Владимир Алексеевич- поэт, член Союза писателей России с 2020 года, полковник в отставке. Автором подготовлено и издано два поэтических сборника: в 2005 году «Очарованная душа» и в 2012 году «Разрешите прикоснуться к вашим душам». В 2019 году стихи Владимира Алексеевича были изданы в сборнике «Русь моя», дипломант  литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя». Дипломант литературного конкурса «Георгиевская лента». В сборник «Георгиевская лента- 75 лет Победы» включены песни Владимира Алексеевича.  Дипломант литературной премии «Поэт года - 2020». Владимир Алексеевич   участник в первого Тульского областного фестиваля песни «Когда поют солдаты», гала концерта в  г. Орле. Участник  первого регионального конкурса авторской песни и романса имени В. Трахтенберга. Лауреат, композитор - любитель в номинации «бардовская песня» третьего областного конкурса творчества композиторов – любителей «Души серебряные звуки».
Большим подарком для любителей творчества Владимира Алексеевича стали стихи и песни в исполнении автора,   которые  проникнуты любовью к Родине.
Вниманию гостей мероприятия представлена фото - выставка Владимира Алексеевича Бочарова.
С теплотой о творчестве Владимира Алексеевича отозвались мценский поэт Лариса Васильевна Сидякина  и  педагог-психолог Кризисного центра «Орловский» Валентина Евгеньевна Колушкина и исполняющая обязанности начальника отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Владимировна Проскурина.
Видео запись творческой встречи Владимира Алексеевича Брочарова  с почитателями  её творчества велась в прямом эфире и представлена на официальной сайте и  странице  Районной библиотеки  им. И. С. Тургенева ВКонтакте.
PS.: Мероприятие «Тебе, Россия, посвящаю!», подготовленное сотрудниками Мценской районной библиотекой им.И. С. Тургенева  началось с акции ТРИКОЛОР.

О. Дидковская,

Директор  районной библиотеки