8 сентября после летних каникул в районной библиотеке им. И.С.Тургенева собрались любители и члены Клуба филателистов с темой «День знаний в филателии»

13-09-2021

В ходе мероприятия член Клуба Елена Самокатова провела экскурс в историю праздника День знаний в разных странах.
Вниманию гостей мероприятия были представлены книжные выставки: «Здравствуй школа», «Для Вас, филателисты». Так же посткроссер Елена Викторовна представила свою коллекцию открыток на тему: «Осень».
По традиции участники Клуба показали свои коллекции и обменялись интересной информацией.
В конце мероприятия всем присутствующим были подарены открытки, посвященные 908-ой годовщине памяти священномученика Кукши, которого мы чтим 9 сентября. Серия из пяти открыток была создана Клубом посткроссеров Мценска по рисункам художников М. Маковеевой, Т. Тихоновой, Е. Савчук (г. Мценск) и И. Шаповаловой (г. Вольск, Саратовская область) и изданы
при поддержке главы Мценского района Ивана Грачева.
Следующее заседание состоится 6 октября в 16:00 на тему: «Памятники культуры и архитектуры в филателии». Приглашаем всех желающих.

Директор Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева Ольга Дидковская