Версия для слабовидящих

В преддверии Дня народного единства в Мценском районе пройдет ряд онлайн-мероприятий, приуроченных к празднику

02-11-2021

Приглашаем всех жителей района присоединиться к акциям! Для участия нужно опубликовать на своих страницах в социальных сетях посты, фото и видео поздравления и рассказы о своей стране, ее народах с хештегами  #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет, #РоссияВНашемСердце.


«Мы едины, мы непобедимы» - для участия необходимо опубликовать  в социальных сетях поздравление с Днем народного единства и рассказать свою историю дружбы с людьми другой национальности и о примерах интернационального общения.
 
#РоссияВНашемСердце – разместить видеоролик, где участники разных национальностей передают  друг другу красное сердце. В завершение видеоряда все участники флешмоба в национальных костюмах, с соответствующей атрибутикой, одновременно показывают бумажные красные сердца и произносят фразу «Россия в нашем сердце»!
 
#РоссияВНашемСердце - разместить видео на тему «Что, если вы оказались на один день в моем городе?» с привязкой к национальным особенностям места. Можно рассказать, кто как празднует День народного единства, куда можно сходить, что посетить в вашем населенном пункте. Отличная идея для видео -  подготовить общий текст, а разные участники будут говорить по одной фразе (или описывать одно из мест для посещения), в результате при монтаже получается единый рассказ из разных голосов с перечислением интересных мест, событий, особенностей каждых ярких российских этносов.
 
«Марафон наций»  - мероприятие направлено на знакомство и сближение молодежи с культурой народов России и мира, что будет способствовать формированию толерантного сознания и профилактике ксенофобии, как страха перед чужим, неведомым. Для участия нужно снять видео – рассказать о своем народе на фоне достопримечательностей региона, где вы живете. Самые интересные истории войдут в ролик о народах России!
 
 «Культурное достояние России» - участники региональных творческих коллективов, ансамблей, групп и команд познакомят всех жителей страны с культурными ценностями и традициями своей малой родины. Для участия необходимо организовать съемку видеороликов на фоне главных достопримечательностей, объектов наследия культуры, пригласить к участию в съемках выдающиеся коллективы из различных творческих направлений для создания видеоряда, демонстрирующего традиционные костюмы, музыкальные инструменты, хореографические и вокальные номера, а также другие творческие формы.
 
«Родные рецепты» - жители регионов России, представители различных народов, проживающих на территории Российской Федерации, соберутся вместе со своими родителями, родственниками, близкими, друзьями и приготовят свои традиционные блюда и поделятся уникальными семейными рецептами. Для участия необходимо организовать видеосъемку семейного процесса приготовления любимого блюда по семейному рецепту.
 
«Добрые сказки» - в рамках акции родители познакомят своих детей с традиционными сказками народов России и расскажут им новые сюжеты, отражающие культурные ценности нашего государства. Для участия в акции необходимо разместить в соцсетях видеоролик, где  родители читают новые сказки своим детям.
 
Присоединяйтесь! В единстве наша сила!



К новостям