Версия для слабовидящих

«ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ПО СОВЕСТИ»

01-06-2022

Народная пословица гласит «Не место красит человека, а человек место». Она говорит о том, что, прежде всего, важны деловые и личные достоинства человека, а не то положение, какое он занимает. По праву, эта пословица относится  к Наталье Николаевне Понкратовой. 
Наталья Николаевна всю свою сознательную жизнь посвятила служению народу, библиотечному делу и культурно-просветительской деятельности в целом.  
 С детства  её верным спутником по жизни была и остаётся книга.  Так, закончила библиотечный факультет Орловского культурно-просветительского училища  и 19 летней юной девушкой пришла в Подмокринскую сельскую библиотеку, в которой работает и в настоящее время. Этот человек не боится трудностей, ответственности и с 2006 года ещё руководит социально-культурным центром Подмокринского сельского поселения.
  Наталья Николаевна квалифицированный специалист, обладающий необходимыми личностными и деловыми качествами для осуществления на высоком уровне всех направлений деятельности не только в области библиотечного обслуживания сельского населения, но и культурной жизни в целом, что подтверждает участие и  победа в 2018 году в ежегодном конкурсе на получение денежного поощрения лучшими работниками муниципальных учреждений культуры, находящимися на территории сельских поселений Орловской области, в номинации «Лучший работник». Большое внимание уделяется различными категориями читателей: в дни школьных каникул при библиотеке действует детский лагерь, работают любительские объединения по интересам «Вместе», «Почемучка», Интернет-клуб «Ориентир», работа которого направлена на организацию досуга детей и подростков группы риска, на воспитание физически здорового человека, профилактику правонарушений. Ведет активную работу со старшим поколением, участвует в различных районных акциях и мероприятиях. Является членом вокального коллектива «Сударушки».
Наталья Николаевна крайне исполнительный, доброжелательный и ответственный человек. Занимает активную гражданскую позицию, обладает творческой фантазией, что позволяет ей быть признанным  лидером в общественной жизни местного сообщества. Является членом Общественной палаты Мценского района, Совета общественности Подмокринского сельского поселения, членом административной комиссии,  заместителем председателя участковой избирательной комиссии, плодотворно сотрудничает с социальными и образовательными структурами поселения, с культурно-досуговыми учреждениями.
    Пока есть такие неравнодушные люди, как Наталья Николаевна Понкратова,  будет и дальше процветает наш Мценский край. И хочу пожелать ей, здоровья, творческого вдохновения и дальнейших успехов на культурном и общественном поприще.
 
 
О. Дидковская,
директор районной библиотеки
 им. И. С. Тургенев



К новостям