Версия для слабовидящих

2 июня в Мценской районной библиотеке имени И. С. Тургенева прошел День педагога дополнительного образования детей Мценского района, посвященный Году сохранения культурного и духовного наследия России.

06-06-2022

Участниками мероприятия стали учителя-краеведы, руководители школьных краеведческих музеев и музейных уголков.
Главный библиограф Елена Алехина представила краеведческие ресурсы районной библиотеки и ее возможности по доставке запрашиваемых изданий из других библиотек, в том числе и областной научной библиотеки имени И. А. Бунина, провела обзор книг с выставки «Традиции духовно-нравственной культуры Орловского края», познакомила с уникальными краеведческими изданиями, представленными на тематической выставке-просмотре «Край, в котором мы живем…».
Научный сотрудник Мценского краеведческого музея имени Г. Ф. Соловьева Марина Перекатова познакомила всех участников с фондовыми коллекциями и выставочной деятельностью музея, провела экскурс по выставке кружев современных кружевниц.
Елена Алехина представила педагогам дополнительного образования свой доклад «Уездный Мценск в документах и воспоминаниях XIX – начала ХХ вв.», который был представлен в мае этого года на Международной научно-практической конференции, посвященной 200-летию П. И. Якушкина, «Традиционная культура Орловского края», прошедшей в Вятском Посаде.



К новостям