Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТОВИДЕО КОНКУРС «ОДИН ДЕНЬ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ В ОБЪЕКТИВЕ - 2022»

07-09-2022

1 СЕНТЯБРЯ – 25 НОЯБРЯ 2022 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Продюсерский центр «Медиа покорение»  объявляет Всероссийский фото –видео конкурс  «Один день  золотой осени в объективе» с рассказом о том, как в малых городах и в селах отмечаются праздники золотой осени и как окутывает золотая осень красу сельской жизни.
Самые интересные работы будут предложены для публикаций (фото) в легендарную детскую газету «Пионерская правда»; Видеоролики предложены ряду федеральных каналов как: ОТР, ТВЦ, утренние программы телеканала Россия 1; Россия 2 и т.д. также будут размещены для голосования в социальных сетях:   https://vk.com/id339662447 
  
1.2 Цели и задачи Конкурса:
приобщение  жителей села и малых городов России  к культурному вещанию;
выявление талантливой молодежи и жителей села и малых городов России в области фотографии и видео творчества, созданию мини фильмов с хронометражем 1 минута о родном селе и любимом городе о золотых красках осени; 
развитие эстетических нравов и культуры в сельской местности и малых городов нашей страны;  
приобщение детей, подростков и молодежи к восприятию прекрасного через  объектив видеокамеры, фотокамеры, смартфона и т.д.; 
реализация творческих способностей  жителей поселений, малых городов и сел Российской Федерации;
                                          «ОДИН ДЕНЬ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ  В ОБЪЕКТИВЕ - 2022» ПОЛОЖЕНИЕ
1.3 Участники Конкурса
В Конкурсе могут принять участие все желающие: творческие коллективы, отдельные видеоблогеры и фотографы, в возрасте от 10 лет
 
1.4 Требования к конкурсным работам:
1.4.1.   Для участия в конкурсе нужно подготовить: 
А) видеоролик -  не более  3 минут  в формате H264 (MP4) в формате 1080р  HD с разрешением картинки  16Х9, звук  48 000 Гц;  Если вы снимаете на смартфон – то видео должно быть снять в ширину с хорошим звуком!!!- обязательное требование!
( суть работы: расскажите о красивых местах вашего поселения, или сказки дедушек и прадедушек о золотой осени, предел вашей фантазии не ограничен.)
Б) Фото -  не более 5 картинок с разрешением не  менее 72 m.p.  С рассказом о снятом материале.
В) Специальная номинация видеоролик за 60 секунд! Параметры видео те  же, что и при создании мини фильмов!
Предел вашей  фантазий в работах не ограничен, этичные нормы должны быть соблюдены!!!
Количество видеороликов и фоторабот с оплатой орг. взноса с одного участника не ограничено!
 
2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
 
2.1 Сроки проведения Конкурса: 
С 1 сентября по 25 ноября 2022 г.
2.2 Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном    виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса  и отправить  Организаторам на адрес электронной почты:   media.pokorenie@mail.ru  (с пометкой «конкурс  «ОДИН ДЕНЬ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ  В ОБЪЕКТИВЕ - 2022» - обязательное требование для всех участников конкурса!!!).
2.3. Работы участников конкурса должны поступить Организаторам до 23 часов 59 минут 25 ноября включительно, если вы не успели принять участие в 
 
                                                     «ОДИН ДЕНЬ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ  В ОБЪЕКТИВЕ - 2022» ПОЛОЖЕНИЕ
нашем конкурсе, то можете присылать свои работы  до конца 2020 года, и мы вас обязательно наградим!;
2.5. Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет   450 рублей.  Организационный взнос используется для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса и т.д. 
 Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР 2202 2016 4468 2813 для удобства перечисления орг. взносов.
Также по желанию учреждений может быть составлен договор и переведен орг. взнос на расчетный счет нашей компании, но при этом будет учитываться все банковские расходы и орг. взнос составит 2000 рублей за каждую работу участника.  Документация будет отправлена в ОНЛАЙН  формате. (В электронном виде, включая диплом и  договор)
3. ЖЮРИ КОНКУРСА
3.1 Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.
3.2. В состав жюри Конкурса включены выдающиеся работники культуры, известные фотографы, работающие в области народного творчества России. 
3.2.1 Председатель жюри член союза кинематографистов России  Е.В. Зуйков.
 3.3. Жюри оценивает представленные работы и определяет победителей в разных возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.
4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ
4.1 Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике, оригинальность замысла, мастерство исполнения. 
4.2 Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования оценок всех участников Жюри по трём вышеуказанным критериям.
5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
По результатам Конкурса: победители и все участники конкурса награждаются дипломами    Продюсерского центра «Медиа покорение»,  Самые интересные работы будут  показаны  в телевизионном проекте  телеканала «Будильник» (https://www.youtube.com/channel/UComMFjB4Gqb1k31q8Unf1lw?view_as=subscriber), https://vk.com/id339662447 ; также  будут предложены для публикаций (фото) в легендарную детскую газету «Пионерская правда»; Видеоролики предложены ряду федеральных каналов как: ОТР, ТВЦ, утренние программы телеканала Россия 1; Россия 2 и т.д. 
Если у вас возникли вопросы пишите нам на почту и с вами свяжется продюсер курирующий данный проект, ответит на все ваши вопросы.
Email: media.pokorenie@mail.ru 
 
                                           «ОДИН ДЕНЬ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ  В ОБЪЕКТИВЕ - 2022» ПОЛОЖЕНИЕ
 
ВНИМАНИЕ! Все работы, присланные на конкурс, должны быть прикреплены отдельно в одном письме, (заявка, орг. взнос, работа)! Если участник направляет несколько работ, то каждая работа присылается в креплении по выше указанной методике отдельно и на каждую заявку в дальнейшем будет выслан диплом или сертификат участника! Еще раз напоминаем, заявки не подписываются и не заверяются печатью и подписью руководителей,  составляются в офисной программе по предложенной вкладке в конце положения!  Дипломы и сертификаты участников строго отправляются на ту электронную почту, по которой была прислана работа участника!
Уважаемые участники конкурса!
Лето самое интересное время для творческих поисков и открытий!
Мы предлагаем Вам  раскрыть свои способности и принять участие в конкурсе, показав свои достижения в области фото и видео творчества.
Пусть страна узнает о ваших достижениях!
Ждем ваши работы!
 
ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ ДОСТУПНА ПО КЛИКУ ЗДЕСЬ!


К новостям