«Созвездие талантов» Мценского района

22-01-2019

19 января артисты Мценского района приняли участие в I - ом  Всероссийском конкурс-фестивале «Созвездие талантов», который прошёл в г. Новомосковске Тульской области. Основными задачами  конкурса являлись поддержка талантливых коллективов и исполнителей, создание дополнительных предпосылок для профессионального роста и развития отдельных творческих личностей и культуры страны в целом; серьёзное продвижение в мире профессионального искусства; обширная демонстрация достижений  регионов Российской Федерации в развитии культуры. Организаторами  конкурса стали творческое агентство «Ступени», центр развития культуры и творчества «Вдохновение». В конкурсе приняли участие более 500 участников разных возрастных категорий из Рязани, Калуги, Московской, Тульской областей, которые состязались в номинациях вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театральный жанр, изобразительное искусство. Членами жюри были преподаватели Московского и Рязанского институтов культуры, члены Союза писателей, солисты и артисты балета Государственного академического Рязанского русского народного хора. Мценская команда достойно показала себя на конкурсе: микс - дуэт «Синий взгляд» (Светлана Железнякова и Наталья Самохина) - дипломанты 3 степени, солист РДК Александр Волчков – Лауреат 3 степени, солистка Отрадинского Дома культуры Надежда Олькина – Лауреат 2 степени, участница народного театра РДК Виктория Назарова - Лауреат 1 степени. Высшую награду получила художественный руководитель Жилинского Дома культуры Надежда Иванова, она  стала обладательницей гран-при в номинации «Профессионал».

Участие в подобных конкурсах – это возможность заявить о себе, показать свои достижения, интересные находки, перенять опыт других коллективов, получить положительные эмоции, уникальный опыт взаимодействия в русле повышения своего профессионального мастерства.

Директор районного Дома культуры А. Ковтун