Версия для слабовидящих

Хочу стать звездой- 2019

06-02-2019

Раскрываем таланты!

Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили  в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: «Зарыть свой талант». Задача работников культуры - развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводится  уже много лет районный конкурс детского творчества «Хочу стать звездой», где каждый ребёнок может показать свои способности в пении, декламации, хореографическом искусстве, инструментальном жанре. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Солисты» - 1 место Анна Русакова (Подмокринская библиотека), Анастасия Калайда (Жилинский СДК), Виктория Синькова (Отрадинский СДК); 2 место - Надежда Олькина и Ангелина Гришина  (Отрадинский СДК), Наталия Ефимкина (Аникановский клуб); (3 место – Тимур Тютюнников (Жилинский СДК), Диана Черхигова (Подберёзовский СДК), Анна Гладышева (Фарафоновский СДК).

В номинации «Дуэты» был представлен один дуэт из Отрадинского СДК Н.Олькина и Ангелина Гришина, который занял 1 место.

В номинации «Вокальные группы» 3 место досталось вокальной группе из Глазуновского клуба.

В номинации «Драматическое искусство» 1 место получили: Артём Молдачёв и Анна Гладышева (Фарафоновский СДК), Алина Орлова (Глазуновский клуб), Дарья Торшина (Отрадинский СДК); 2 место у Евгения Булах (Высокинский СДК) и Анны Гладышевой (Фарафоновский СДК).

Довольно обширно было представлено на конкурсе хореографическое искусство. 1 место разделили танцевальные коллективы «Лутовиночка» Спасско-Лутовиновского СДК и танцевальный дуэт Альбина Михушкина и Полина Чиненова из Черемошенского СДК; 2 место у танцевальных коллективов «Улыбка» из Отрады, Глазуновского клуба; 3 место у танцевального дуэта Фарафоновсого СДК.

В инструментальном жанре 1 места распределились следующим образом: Елизавета Дёмичева (аккордеон, Глазуновский клуб), Анастасия Жидкова (гитара, Тельченский СДК), дуэт аккордеонистов Евгений Дёмичев и Роман Тер), и ансамбль народных инструментов «Ложкари» (Глазуновский клуб).

Приз зрительских симпатий завоевал дуэт Пётр и Полина Шилкины  из Нововолковского клуба, в номинации «Хореография».

Скачать фотоматериалы

Директор  районного Дома культуры      А. Ковтун

 



К новостям