Версия для слабовидящих

PRO Шекспира и не только…

07-02-2019

«PRO Шекспира и не только…»

5 февраля в Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева,  при поддержке Общественной палаты Мценского района, прошла  литературно-краеведческая  премьера «PRO Шекспира и не только…». Ее участниками стали библиотечные работники, педагоги-филологи образовательных организаций района и города, члены литературно-краеведческого сообщества.

 В рамках мероприятия состоялась творческая встреча с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета Российского университета дружбы народов Оксаной Васильевной Разумовской  и главным и научным редактором краеведческого альманаха «Мценское наследие» Василием Романовичем и Романом Васильевичем Моськиными.

На встрече с читателями библиотеки Оксана Васильевна  представила свою  монографию «Человек на фоне культуры и литературы» (Москва, издательство «РИПОЛ классик», 2018).

 Василием Романовичем и Романом Васильевичем Моськиными были представлен обзор «Тургеневская география» на страницах альманаха «Мценское наследие» и новый  5-й выпуск краеведческого альманаха. Этот тематический выпуск посвящен 200-летию со дня рождения великого литератора И.С. Тургенева, 190-летию гения русской литературы Л.Н. Толстого, героям войны и значимым событиям земли Мценской.

Заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Елена Юрьевна Кульпина, завершая мероприятие  поблагодарила участников и организаторов, акцентировала внимание  на предстоящем 200-летнем юбилее А. Фета, который будем отмечать в 2020 году.

 Все гости мероприятия получили на память буклеты с библиографией О. В. Разумовской, подготовленные сотрудниками библиотеки.

 



К новостям