Версия для слабовидящих

«Тургеневское лукоморье в «Тургеневке»

26-10-2023

«Мы разные, но все мы вместе» - такой девиз выбрали себе члены клубного объединения «Оптимист», которое открылось на базе районной библиотеки им. И. С. Тургенева 24 октября.
- «Оптимист» - клуб для людей мудрого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Его участники - активные, неравнодушные к жизни – рассказала директор библиотеки Ольга Дидковская. – После модернизации, проведенной в рамках национального проекта «Культура», наша библиотека оснащена оборудованием для людей с нарушениями здоровья любой категории и возможности пользования. Это устройства для озвучивания книг для людей с ограничениями по зрению, настольная лупа с подсветкой, а также компьютерная техника для слабовидящих. Все эти новинки позволяют участникам клуба проводить время в стенах нашего учреждения с комфортом и пользой.

Документный фонд библиотеки пополнен книгами Брайля и комплектами «говорящих» книг на флеш-картах. Большой интерес и восторг гостей мероприятия был вызван демонстрацией комплекта шахмат и шашек для людей с нарушениями зрения. Главный библиограф Елена Алехина познавательное и увлекательное слайд-путешествие «Тургеневское лукоморье в «Тургеневке», посвященное Тургеневской осени.

«Оптимист» создан для объединения жителей серебряного возраста и тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья для интересного общения и содержательного досуга. Руководитель клуба «Оптимист» Галина Жучкина приглашает всех желающих присоединиться к участникам клуба. Адрес библиотеки - г. Мценск, ул. Машиностроителей, д.2, телефон: 3-05-85.



К новостям