Версия для слабовидящих

«ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА»

18-01-2024

«ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА»

"Татьяна любопытным взором
На воск потопленный глядит:
Он чудно вылитым узором
Ей что-то чудное гласит..."

А.С. Пушкин   «Евгений Онегин»

В период зимних народных праздников Святки, в стенах Мценской районной библиотеки им. И.С. Тургенева проведен рождественский калейдоскоп «Давайте верить в чудеса». Мероприятие состоялось в рамках клуба для людей с ОВЗ «Оптимист», гостями которого стали заведующая отделением социальной реабилитации и активного долголетия бюджетного учреждения Орловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Мценска»  и другие пользователи нашей библиотеки.

Дамы элегантного возраста говорили о чуде Рождества, о праздничных традициях, читали стихи, пели рождественские колядки, а сотрудники библиотеки поведали об истории праздника, который приносит в нашу жизнь радость и нечто чудесное. Не обошли стороной и таинственную тему святочных гаданий. Но особое внимание обратили, на то, что в эти святые дни необходимо быть милосердными и стараться помогать тем, кто в этом нуждается.

Есть такая примета: чем лучше угощение, тем удачнее год, поэтому хозяева праздника устроили для своих гостей чаепитие со сладостями.

 

 Дорофешина Н.,

 библиотекарь ведущей категории

отдела обслуживания

районной библиотек

 им. И. С. Тургенева

 



К новостям