Версия для слабовидящих

"Книжкины именины"

27-03-2019

Есть такой детский праздник, который не отмечен ни в одном календаре. Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Книжкины именины».

Неделя детской и юношеской книги – это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи с писателями и, конечно, новые книги, новые открытия.

В этом году детское отделение районной библиотеки им.И.С.Тургенева»  открыло Неделю детской книги праздником «Нам с книгой назначена встреча» в Аникановской  основной общеобразовательной школе.

Ведущие рассказали ребятам об истории праздника в далекие военные годы, познакомили школьников с книгами-юбилярами 2019 года. Так как Неделя детской книги проходит на весенних каникулах, то в этот день ребят пришла поприветствовать Весна. Она предложила вниманию юных читателей интересные конкурсы и игры. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Внимательный читатель», перевоплощались в героев книжек и журналов.

Один из блоков праздника был посвящен Году театра в России. Ведь театр помогает оживать героям литературных произведений.

В исполнении учащейся Аникановской школы Артеменко Александры прозвучало  стихотворение А. Барто «В театре». Ребята  на мероприятии узнали о театральных жанрах, принимали участие в конкурсах «Актерское мастерство» и «Правила поведения в театре».

Мероприятие завершилось вручением призов участникам праздника и совместным исполнением песни «В дружбе с книгой нас открытья ждут».

Елена Николаева



К новостям