Лучшие композиторы-любители Мценского района

08-04-2019

31 марта  в концертном зале Орловского областного центра народного творчества состоялся  1 отборочный этап  VI областного конкурса творчества композиторов-любителей «Души серебряные звуки», в котором приняли участие

композиторы-любители Орла  и  Орловской области.  Цели и задачи конкурса : выявление новых композиторов-любителей, развитие любительского композиторского движения в Орловской области, стимулирование повышения интереса к  музыкальным произведениям патриотической направленности.

Мценский район, как и два года назад, представил на конкурс трёх авторов: Виктор Тихонов (Черемошенский СДК, Лауреат 2 степени); Игорь Бондарев (Отрадинский СДК,  Лауреат 2 степени), Наталья Самохина (Фарафоновский СДК, Дипломант ).  Все они приглашены 21 апреля на  гала-концерт .

Директор районного Дома культуры А.Ковтун