Весь мир - театр

29-04-2019

19 апреля десять библиотек Мценского района приняли участие в 8-й Всероссийской акции «Библионочь-2018», которая прошла под девизом «Весь мир -  театр» и была посвящена Году театра в России.

Перед началом мероприятия на площадке перед библиотекой состоялся литературный аукцион «Театральный  калейдоскоп», который вызвал интерес у прохожих. Принимая участие, отвечая на вопросы, знатоки театра получали за правильный ответ книгу в подарок.

Открылось мероприятие премьерного спектакля народного театра  районного Дома культуры «Сельские жители» (режиссёр А. Ковтун).

Присутствующим была поведана история театра Древней Греции, Древнего Рима и России, представлены самые необычные театры мира.

На литературно-поэтической странице своими стихами и музыкальными номерами гостей мероприятия порадовали М. Корчагина, В. Лагутин, Л. Сидякина, Н. Тюленева, Л. Перебоева, Н. Пантюхина, В. Колушкина. М. Цариценская.

В рамках кинозала состоялся просмотр спектакля «Безумный день или женитьба Фигаро» по одноименной комедии Пьера Огюстена Карона де Бомарше.

В конце мероприятия, все гости были приглашены в библио-кафе.

Увлекательное путешествие в мир театра совершили читатели Алябьевской, Воинской, Высокинской, Мелынской, Подмокринской, Подберёзовской, Фарафоновской, Спасско-Лутовиновской и Черемошёнской сельских библиотек.

О. Дидковская