Версия для слабовидящих

Памяти Павших будьте достойны!

07-08-2019

Памяти Павших будьте достойны!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать грядущим поколениям. Таким событием для нас является освобождение Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Память о подвиге миллионов советских солдат, отдавших свои жизни за мирное небо, свято чтится на нашей земле.  Глава Мценского района Иван Грачев всегда уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи  и поддержанию мест воинских захоронений в надлежащем виде, отмечая, что все это – наша всеобщая обязанность как потомков великих героев.

5 августа в д.Башкатово у памятника погибшим воинам в торжественной обстановке  прошёл  митинг  «В памяти навечно!». Школьники и жители поселения  читали стихи, рассказывали о родственниках, прошедших то нелегкое время.  Панихиду  по погибшим войнам в великой отечественной войне, на братском захоронении отслужил протоиерей Сергий.

Великому событию был посвящён праздничный концерт «Мы память пронесем через года»,  который был подарен жителям Башкатовского сельского поселения артистами Жилинского и Мценского районного Домов культуры.  Песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, танцевальные номера завораживали зрителей. Концерт, прошедший 5 августа в Башкатовском СКЦ, вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.



К новостям