Версия для слабовидящих

И снова звонок нас зовет на урок

03-09-2019

 «И снова звонок нас зовет на урок»

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок!  День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. 2 сентября во всех образовательных учреждениях Мценского района прошли торжественные линейки и традиционные уроки Мира. 

В День Знаний учащиеся  Протасовской школы совместно с Царицей знаний и моряками (артистами Мценского районного Дома культуры) отправились в  морское путешествие  к таинственным островам и неизведанным странам, преодолевая  с помощью развивающих  и познавательных конкурсов препятствия и  трудности.

К сожалению, первые учебные дни в России с 2004 года  омрачены печальными событиями.  3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Этой дате было посвящено мероприятие «Терроризм – преступление против человечества», организованное районным Домом культуры совместно с районной библиотекой им. И. С. Тургенева для учащихся Подбелевской школы. Ребята посмотрели документальный фильм о событиях в Бесланской школе, послушали концерт патриотической песни, почтили минутой молчания  погибших в тот год  детей и учителей.

 

А. В. Ковтун

  



К новостям