«Всему начало – в краю моём родном!»

07-10-2019

5 октября эстафету дней деревень приняла деревня Фарафоново. В рамках мероприятия прошел отборочный (муниципальный) этап VI областного фестиваля ветеранских творческих коллективов «От имени сердца, от имени жизни», посвящённый 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом перед жителями и гостями выступила   заместитель главы  администрации по социальным вопросам Галина Онищенко. Она отметила, что  в такой праздник самым лучшим подарком для д.Фарафоново являются успехи  земляков, тех, кто своими достижениями прославляет деревню, делает её краше, ярче, богаче. А затем началось творческое состязание ветеранских коллективов, солистов, дуэтов. Отрадинский народный хор и Воинский хор русской песни, вокальная группа из Черемошен, дуэты  и солисты из Подберёзово, Брагино, Спасского-Лутовиново, Подбелевца. Фестиваль способствовал выявлению  новых ветеранских клубных объединений, любительских коллективов, укреплению творческих связей между коллективами, патриотическому  воспитанию детей и молодежи, популяризации произведений о Великой Отечественной войне, малой Родине.

Глава Аникановского поселения Павел Артёмов вручил грамоты и благодарственные письма старожилам деревни Аникеевой Екатерине Матвеевне и Ивановой Лидии Ильиничне, ветеранам труда Зайцеву  Виктору Николаевичу, Антонову Александру Сергеевичу, Скворцову Сергею Михайловичу, Анисимовой Валентине Михайловне, Савченко Татьяне Ивановне, Панюшкину Николаю Васильевичу, Точёновой Надежде Михайловне, труженице тыла Артёмовой Марии Степановне, многодетным мамам Старых Нине Алексеевне, Грудиной Елене Николаеве, Кузьмичевой Любови Алексеевне, Несветовой Татьяне Сергеевне, Старых Ольге Михайловне, Несветовой Наталье Александровне, лучшим хозяйкам приусадебных участков Дубоделовой Татьяне Анатольевне, Гуровой Ирине Геннадьевне, Дорохиной Нине Николаевне, лучшим юным  участникам художественной самодеятельности Ане Гладышевой, Андрею Полячкову, Артёму Молдачёву, Веронике Конюховой, Даше Васильевой, Даше Старых, Максиму Векуа. Грамоты получили семьи, отметившие юбилеи совместной жизни, вновь образовавшиеся молодые семьи, работники ФАПа, соцработники, работники торговли, культуры и многие другие.

В заключительном выступлении начальника отдела культуры Эллы Фурсовой прозвучали слова благодарности всем участникам мероприятия. Она выразила надежду, что подобные фестивали будут традиционными.