«Новая волна» во Мценске

19-11-2019

16 ноября в Мценском Дворце культуры состоялся  многожанровый Международный конкурс-фестиваль талантов «Новая волна» под патронажем Академии культуры и искусств г. Липецка. В конкурсе приняли участие солисты и коллективы  г. Орла, Орловской области, Тульской области, города Мценска и, Мценского района от 4-х лет и старше. Конкурсанты состязались в хореографическом,  вокальном, театральном направлениях. Всего было заявлено около 150 номеров, прослушивание шло с самого утра и закончилось в 9 часов вечера.

Мценский район привнёс  в копилку побед  10 дипломов, медалей и кубков. Поздравляем  солистов  Надежду Олькину (с. Отрадинское),  Наталью Калайда, Надежду Иванову (д. Жилино), чтецов Викторию Назарову (Районный Дом культуры), Дарью Торшину (с Отрадинсоке),  исполнительницу народных танцев Людмилу Рошка (д. Протасово) с высшими наградами – дипломами Гран-при.

Черемошенская  вокальная группа «Сударушка» и её солистка Алиса Демичеву стали  Лауреатами  1 степени. Самую юную участницу – солистку Отрадинского СДК Викторию Синькову отметили дипломом Лауреата  3 степени.

Благодарственные письма и медали получили руководители коллективов и отдельных исполнителей  района А. Ковтун,  Ж. Торшина, В.Тихонов.