Летопись подвига

10-12-2019

Летопись подвига

В рамках реализации муниципальной программы «Совершенствование системы профилактики правонарушений и усиление борьбы с преступностью в Мценском районе»   сотрудниками Мценской районной библиотекой им.И. С. Тургенева совместно с  администрацией Мценского района был проведён исторический час с видеопоказом «Летопись подвига» в колонии-поселении №7. Участники мероприятия  узнали об истории  праздника «День героев Отечества», который отмечается ежегодно 9 декабря, о степенях орденов и правилах их ношения, а также о героях России.

Большой интерес у присутствующих вызвала тема социализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, содействия в оформлении документов. В ходе мероприятия были розданы памятки лицам, готовящимся освободиться из мест лишения свободы, по оформлению  паспорта, регистрации, вопросам получения жилья и трудоустройства. Мероприятие завершилось вручением памятных подарков.

О. Дидковская

директор  районной библиотеки