ЗНАЧИМЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕЙ СТРАНЫ

13-12-2019

ЗНАЧИМЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕЙ СТРАНЫ

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.

Исторический экскурс «К истокам Конституции…» накануне праздника был проведён сотрудниками Мценской районной библиотекой им. И. С. Тургенева совместно с  представителями территориальной избирательной комиссии Мценского района и Общественной палаты для учащихся Спасско-Лутовиновской школы им. И. С. Тургенева.

Гостями мероприятия стали заместитель председателя избирательной комиссии Орловской области Лариса Будовская, председатель избирательной комиссии г. Орла Владимир Селивановский, члены молодёжной избирательной комиссии Орловской области. Они рассказали о конституции как правовом фундаменте государства, основе, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Презентацию об истории российской конституции представила заведующая отделом обслуживания Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева Юлия Родина. Свою эрудицию по избирательному праву показали участники встречи в викторине, где никто не остался без приза. В завершении мероприятия председатель Общественной палаты Мценского района Ольга Дидковская пожелала молодому поколению чтить и любить свою страну и вручила памятные сувениры гостям праздника.